«Путь к успеху»

6 апреля 2018 года специалисты ГБУ РЦСУ провели семинар-практикум «Путь к успеху» для обучающихся Башкирского агропромышленного колледжа в с. Михайловка Уфимского района РБ –выпускников детских домов.
Целью данного мероприятия выступало повышение и поддержание учебной мотивации, устойчиво-положительного отношения к учебному процессу обучающихся студентов, а также оказание помощи в формировании жизненных целей, анализе своих действий и поступков, обретении уверенности в жизни.
Работа семинара-практикума началась с тестирования акцентуации характера учащихся. На основе теста ребята определили над чем им предстоит поработать, для того чтобы добиться своих жизненных целей. Они увидели какие качества личности помогут им в этом, а что может помешать, определили значимость получения профессионального образования.
Педагог-психолог ГБУ РЦСУ познакомила учащихся с известными личностями, добившимися больших высот на своем жизненном пути, воспитанников детских домов и замещающих семей.
В групповой работе, участниками семинара-практикума были сформулированы «5» шагов к успеху, а также портрет современного успешного человека, ребята предположили какими качествами и умениями он должен обладать. По основным четырем сферам жизни: профессиональной, семейной, досуговой, а также сферы «здоровье», участники семинара прописали цели долгосрочные и ближайшие, а также определили конкретные шаги по их достижению. Учащиеся отметили, что теперь, имея на руках «карту своей жизни» и план реализации, им будет гораздо проще планировать свое время и отделять важное от второстепенного.
Всего в данном мероприятии приняло участие 15 учащихся Башкирского агропромышленного колледжа в с. Михайловка Уфимского района.