Archive | 21.05.2018

В рамках Международного дня детского телефона доверия ГБУ РЦСУ провел «горячую линию»

В рамках Международного дня детского телефона доверия по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 17 мая 2018 года провел «горячую линию».
Во время работы «горячей линии» поступило 28 телефонных обращений. В мероприятии приняли участие педагоги-психологи, социальный педагог и юрисконсульт центра.
В ходе «горячей линии» замещающие родители и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили ответы на волнующие их вопросы, касающиеся детско-родительских отношений, отношений детей со сверстниками, проблем в обучении и воспитании детей, межличностных конфликтных ситуации.
А самое главное специалисты «горячей линии» старались донести до ребят, что в разрешении сложных ситуаций помощь профессиональных специалистов может оказаться очень полезной. И получить такую помощь можно в любое время, совершенно анонимно и бесплатно по телефону доверия с единым общероссийским номером «8-800-2000-122».