«День защиты детей – праздник счастливого детства»

Лето – это долгожданные каникулы, походы в кино и на экскурсии, это игры с друзьями, веселое и беззаботное время.
1 июня, в первый день лета, отмечают Международный день защиты детей – праздник, призванный напомнить всем, как важно защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми, имели возможность учиться и заниматься любимым делом, и выросли в успешных, гармонично развитых людей, создали крепкие семьи и сами стали родителями.
Незабываемый праздник, посвященный Международному дню защиты детей подарили детворе учреждения дополнительного образования, волонтеры, Совет отцов, общество «Супер-мамочки» города Туймазы. Праздник был организован при активном участии специалистов Туймазинского филиала ГБУ РЦСУ.
На городской площади города Туймазы с раннего утра звучали детский гомон и смех. Для детей провели спортивный флэшмоб, утреннюю зажигательную зарядку. В честь праздника в городе проходили различные мероприятия для детей.
В парке был организован детский сабантуй с весёлыми играми и конкурсами. Мальчишки и девчонки наперегонки прыгали на скакалках, участвовали в эстафете с мячом, рисовали на асфальте. осваивали спортивные тренажёры. Ребята постарше с интересом наблюдали за воркаутерами, которые показывали различные трюки на перекладинах и турниках.
Руководство центрального парка культуры и отдыха подарили 48 подопечным из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, сладкие подарки и билеты на аттракционы.
Все гости праздника родители, и дети получили заряд бодрости и отличное настроение.