Archive | 19.07.2018

Выездной семинар в село Кармаскалы

19 июля 2018 года специалисты ГБУ РЦСУ провели очередной выездной семинар в село Кармаскалы на тему: «Реализация права ребенка жить и воспитываться в семье. Профилактика возвратов детей из замещающих семей». В мероприятии приняли участие специалисты сектора опеки и попечительства Администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан и замещающие родители, проживающие на территории района.
В ходе семинара социальные педагоги ГБУ РЦСУ ознакомили слушателей с результатами мониторинга выявления и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за I полугодие 2018 года в РБ и раскрыли тему: «Социально-педагогические проблемы возвратов детей из замещающих семей». Юрисконсульт Центра оказал бесплатную юридическую помощь замещающим родителям и проинформировал об их правах и обязанностях. Педагогом-психологом центра оказана государственная услуга «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ» замещающим родителям и детям, по их запросам.
В завершении все участники мероприятия получили методические раздаточные материалы и посмотрели выставку методических разработок ГБУ РЦСУ для замещающих родителей и специалистов сектора опеки и попечительства.