Я бы в летчики пошел, пусть меня научат…

Продолжаются мероприятия в рамках проекта «Наставничество» Благотворительного Фонда «Наши дети». Участники проекта — выпускники детских домов г. Уфа в июле и в августе месяцах 2018 года получили индивидуальные консультирования психологов отдела профессиональной ориентации и организационно-методической работы ГКУ Центр занятости населения г. Уфы. Данные консультации помогают участникам проекта «Наставничество» определиться с выбором профессии, убедиться в своих возможностях и рассмотреть вариант поступления в ВУЗ. А еще ребята в рамках проекта участвовали в ярмарке вакансий ГКУ Центр занятости населения г. Уфы, на котором работодатели предлагали работу для молодых специалистов, у которых еще нет опыта работы, и вот только исполнилось 18 лет. Ярмарка удивила участников проекта разнообразием представленных на ней вакансий повара, продавца, учителя, водителя, слесаря, менеджера, кассира, программиста, официанта и ещё десятки профессий. Надеемся, что благодаря плодотворной совместной работе с ГКУ Центр занятости населения г. Уфы ребята смогут сделать правильный шаг в выборе профессии, основываясь на свою целеустремленность, настойчивость и огромное желание успешно трудоустроиться.